Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Так, специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнили работы по 4-м заявкам, из которых 2 – аварийные. Работники предприятия продолжают проводить ремонт тепловых сетей в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

Выполнен ремонт магистральной тепловой сети отопления по подаче и обратке Ду 133 от котельной №6 по адресу ул. Октябрьская, 62.

Продолжаются работы по замене сетей в рамках реализации адресной программы, работы ведутся в подвале дома № 66 по ул. Октябрьской.

На прошлой неделе в электрических сетях напряжением 10 кВ на высоковольтных линиях электропередач было 3 аварийных, 1 ручное отключение. В электрических сетях напряжением 0,4 кВ было выполнено 7 массовых и 15 единичных заявок. Специалисты Дубоссарских РЭС выполняют плановые работы. На данный момент проводится реконструкция сетей по улице Полтавской.

За минувший период работники Дубоссарского ПУЖКХ завершили покос травы вдоль улиц Энергетиков, Ворошилова, в микрорайоне Южный, в Мамином парке, на детской площадке в микрорайоне Большой Фонтан, вдоль улицы Советской и в 11-ти дворах многоквартирных домов.

Специалисты произвели по городу и на всех кладбищах обработку кустарников самшита от вредителей.

Выполнен частичный ремонт кровель по адресам ул. Октябрьская, 92 и ул.Геологов, 4.

Сотрудники предприятия покрасили 4 пешеходных перехода. По графику ведется уборка города. На прошедшей неделе было собрано и вывезено 1295 м3 ТБО.

Сотрудники ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли ряд работ по содержанию автомобильных дорог. На участке по трассе Тирасполь-Каменка проводился обкос обстановки пути, уборка веток, расчистка водоотводных траншей, нанесение разметки.

Покос травы проводился на обочинах дорог в направлении сел Гармацкое, Цыбулевка, Новые Гояны, Дубово. Ремонтное профилирование выполнено на дорогах, ведущих к селам района.

В городе продолжаются работы по устройству тротуара по улице Свердлова – на участке от винзавода до Дома культуры микрорайона Лунга.

Специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе устранили 25 аварий, в том числе 7 аварий на наружных водопроводных сетях, одна авария устранена в Цыбулевке.

Об эпидемиологической ситуации доложил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля: «В июле выявлено 76 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией, это на 14 больше, чем в июне. В августе уже 4 случая. Всего с начала года выявлен 1781 случай заболеваемости. Случаев вспышек заболеваемости коронавирусной инфекцией на предприятиях не зарегистрировано. В Дубоссарах продолжается вакцинация населения».

На совещании были рассмотрены вопросы устранения последствий ливневых дождей.

Так, на отдельных участках дорог образовалось большое скопление воды, в частности, на участке пересечения улиц Стефана Великого и Энгельса, на пересечении улиц Энгельса и Готвальда, в нижней части улицы Красина.

Руслан Чабан поручил руководителям соответствующих служб принять меры по устранению последствий ливневых дождей: «В частности, на участке пересечения улиц Энгельса и Стефана Великого в 2017 году был построен резервуар, проложен трубопровод и установлен насос для откачки воды в пойму Днестра. Необходимо предусмотреть наличие резервного насоса — на случай замены. Насос нужно передать на баланс и осуществлять его обслуживание в постоянном режиме. Кроме этого, следует провести и ряд дополнительных работ. Все они должны быть выполнены в оперативном порядке. Что касается других участков, то руководителям профильных служб поручено представить предложения по решению вопроса».

На совещании был поднят также вопрос о водоснабжении ряда участков, расположенных в городе.

«За два года удалось решить вопрос организации централизованного водоснабжения в селах района, теперь центральное водоснабжение есть в селах Дойбаны, Дубово, Новые Погребы, Новые Гояны, Боска, Новая Лунга, сейчас соответствующие работы проводятся в селе Дойбаны-2. Таким образом, Дубоссарский район будет первым в республике, где во всех населенных пунктах проложен центральный водопровод. Вместе с тем в городе есть ряд улиц, где также требуется прокладка водопровода. Один из таких участков находится частично по улице Лесной. Необходимо направить предложения о включении объектов в инвестиционную программу», — отметил Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95