Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На состоявшемся совещании главное внимание было уделено вопросу подготовки к празднованию 75-летней годовщины освобождения Дубоссар от немецко-румынских захватчиков.
Глава госадминистрации Руслан Чабан сообщил, что 12 апреля — День освобождения Дубоссар от немецко-румынских захватчиков будет объявлен выходным, и призвал трудовые коллективы принять активное участие в праздничных мероприятиях.

В этот день в городе состоится митинг «Летопись памяти», церемония поднятия флага ПМР и флага г. Дубоссары, пройдут легкоатлетический пробег, авто- и велопробеги. Творческие коллективы представят праздничные выступления и концертный марафон «Летопись Победы», вечером пройдут народные гуляния и дискотека, а завершит этот юбилейный день торжественный салют.

О некоторых итогах работы за неделю
Руководители предприятий и организаций доложили об итогах проведенных за минувшую неделю работ.

Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» в течение недели выполнили 14 поступивших от абонентов заявок. Котельные города работают в штатном режиме.

Специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполнили работы по 24 поступившим от абонентов заявкам. Вода подается всем абонентам бесперебойно.

Как рассказал руководитель предприятия Сергей Бондаренко, в рамках реализации адресной программы по замене сетей водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов завершены работы в доме №34 по улице Карла Маркса. В ближайшее время ремонт сетей начнется по адресу ул. Ленина, 197.

Коллектив дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» выполнил 15 аварийных и 27 ремонтных заявок.

Специалисты Дубоссарских РЭС провели все необходимые работы по 19 заявкам. Продолжается реконструкция линий электропередач в селе Цыбулевка.

Как доложил начальник МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, за неделю вывезено 1112 тонн ТБО. Сотрудники предприятия провели все плановые работы по благоустройству города и ремонту жилого фонда. За неделю с дорог города вывезено 80 тонн песка, который использовался в качестве противогололедной смеси в зимний период.

Установлено 5 новых скамеек во дворах многоквартирных домов.

Выполнена санитарная очистка оврага в микрорайоне Малый Фонтан.

Специалисты коммунальной службы продолжают вести разъяснительную работу с жителями частного сектора, не заключившими ранее договоры на вывоз мусора. Так, за минувшую неделю было дополнительно заключено 10 соответствующих договоров.

Все плановые работы по содержанию и обслуживанию подведомственных дорог выполняет коллектив ГУП «Дубоссарский ДЭУ», ведется сбор и вывоз мусора.

Глава госдминистрации поручил руководителю ГУП «Дубоссарский ДЭУ» в кратчайшие сроки провести все необходимые подготовительные работы для того, чтобы, как только позволят погодные условия, были начаты работы по ремонту дорог.

«Все работы должны быть выполнены в кратчайшие сроки – до пасхальных праздников», — подчеркнул Руслан Чабан.

Сотрудники СВПЧ-7 за неделю выезжали на вызовы 10 раз. В восьми случаях на территории города и сел района горела сухая трава и мусор.

Как сообщил главный врач ГУ «Дубоссарский Центр гигиены и эпидемиологии» Валерий Пышнограев, эпидемиологическая ситуация в Дубоссарах стабилизируется, заболеваемость ОРВИ и простудными заболеваниями снижается, все учреждения образования работают в штатном режиме.

На совещании рассматривались и другие вопросы. По итогам аппаратного совещания глава государственной администрации дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95