Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители отчитались о мероприятиях, проведенных за минувшую неделю.

В полной мере к началу отопительного сезона готово теплоснабжающее предприятие. Специалисты полностью проверили сети в домах и в учреждениях социального значения, подготовили котельные к запуску. При этом предусмотрена и возможность первоначальной подачи тепла в школы и детские сады. Сотрудники теплоснабжающего предприятия продолжают реализацию адресной программы, в рамках которой в подвале дома №48 по улице Фрунзе уже выполнена замена теплосетей и теперь предстоит заменить сети горячего водоснабжения. Напомним, что в подвале этого дома, а также в домах №50 и №50/1 в этом году заменят и сети холодного водоснабжения и водоотведения.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» завершают работы в рамках реализации инвестиционной программы по прокладке сетей в нескольких селах района, где никогда не было сети центрального водоснабжения. Кроме этого, специалисты предприятия за неделю устранили 8 аварийных ситуаций в городе и 25 в селах района.

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» за неделю вывезло 970 кубометров ТБО, провело обкос территории кладбища по улице Ломоносова и ремонт дорожного полотна по улице Лунгской. В рамках исполнения наказов избирателей отремонтированы ступени в подъезде дома №36 по улице Космонавтов. Ведется ремонт тротуара у дома №61 по улице Свердлова, продолжаются работы по капитальному ремонту кровель по нескольким адресам. Специалисты коммунальной службы ведут также заготовку противогололедного материала.

Все поступившие от абонентов заявки выполнили сотрудники газоснабжающего предприятия.

Дубоссарские РЭС проводят перенастройку сети уличного освещения на другой график работы с учетом того, что на улице рано темнеет.

ГУП «Дубоссарский ДЭУ» проводит ремонт кромки трассы Тирасполь-Каменка, выполняет профилирование дорог, ведущих к селам района.

На совещании речь шла также о подготовке к празднованию Дня города, о сельскохозяйственных ярмарках, уборке урожая на полях и других актуальных темах.

По итогам совещания глава дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95