Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители отчитались о мероприятиях, проведенных за минувшую неделю.

Одной из главных обсуждаемых тем стала ликвидация последствий шквалистого ветра 24 февраля.

Как отметил Руслан Чабан, все произошедшие повреждения носили локальный характер, и работы по их ликвидации ведутся в оперативном порядке.

Были также рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

Как сообщил Руслан Чабан, в текущем месяце продолжается рост доходов местного бюджета, завершена выплата заработной платы работникам бюджетной сферы за январь, продолжается формирование резервного фонда для выплаты отпускных.

О некоторых итогах работ за неделю
Руководители предприятий и организаций представили отчеты о проведенных за неделю мероприятиях.

Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнили 18 поступивших от абонентов заявок. Тепло и горячая вода подается всем абонентам бесперебойно.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполнили 20 поступивших от абонентов заявок.

Как сообщил руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, в результате сильных порывов ветра пострадали 10 кровель на многоквартирных домах. В настоящее время специалисты предприятия приступили к восстановительным работам.

За отчетный период вывезен 941 кубометр ТБО. Ведутся работы по санитарной чистке лотка для отвода ливневых вод по ул. Дзержинского. Продолжаются работы по устройству съездов на пешеходные переходы по ул. Котовского. Завершены работы по устройству тротуара по адресу: ул. Октябрьская, № 58. Продолжаются работы по устройству навесов над входами в подъезд дома № 39 по ул. Котовского. Отремонтирована часть ограждения на Мемориале Воинской Славы.

Дополнительно заключено 6 договоров на вывоз мусора.

В результате штормового ветра в понедельник без подачи электроэнергии остались 3 327 абонентов. В настоящее время электроснабжение практически полностью восстановлено.

Все плановые работы по ремонту и обслуживанию подведомственных дорог ведет ГУП «Дубоссарский ДЭУ». На автомобильной дороге Гармацкое – Цыбулевка ведется вырубка кустарников, поросли и обрезка веток. По улице Пляжной специалисты предприятия продолжают ремонт дорожного покрытия, ведется демонтаж старого слоя асфальтобетона.

Как сообщила директор Дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер, финансирование поступает своевременно.

Главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Валерий Пышнограев сообщил, что в настоящее время уровень заболеваемости ОРВИ стабилизировался.

Валерий Пышнограев рекомендовал руководителям предприятий и организаций продолжать максимально сокращать проведение всех массовых мероприятий и усилить меры по профилактике заболеваемости ОРВИ.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

По итогам совещания глава госадминистрации дал руководителям предприятий и организаций ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95