Главная страница » Приём граждан по личным вопросам

Приём граждан по личным вопросам

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Приём граждан по личным вопросам провёл сегодня глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Сергей Михайлов. В ходе приема были рассмотрены различные обращения жителей города и сёл района.

Так, пенсионер, проживающий в многоквартирном доме №48 по ул. Фрунзе, обратился с вопросом о необходимости проведения ремонта кровли.

Сергей Михайлов отметил, что проблема находится на контроле. На данный момент в городе есть ряд адресов, где следует выполнить капитальный ремонт кровель, однако в связи со сложной экономической ситуацией провести работы в полном объеме не представляется возможным, тем не менее ведутся работы по частичному ремонту кровель. Не так давно были проведены работы по частичному ремонту кровли по адресу ул. Горького, 25. В перспективе подобные работы будут проведены и по другим адресам.

С ходатайством о продлении прописки в общежитии обратилась жительница города, проживающая в данном общежитии.

Как пояснил Сергей Михайлов, вопрос будет рассмотрен в рабочем порядке.

Жительница многоквартирного дома №39, расположенного по ул. Ломоносова, обратилась с вопросом о необходимости замены системы водоснабжения, а также о рассмотрении возможности установки прибора учёта воды в рассрочку. Глава государственной администрации поручил руководству дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» изучить ситуацию на месте для принятия последующих решений.

С ходатайством об улучшении жилищно-бытовых условий защитника Приднестровья, инвалида первой группы, к главе государственной администрации обратился брат защитника ПМР. Сергей Михайлов, комментируя обращение, отметил, что в ближайшее время по указанному адресу выедет комиссия из числа специалистов, которая обследует условия проживания защитника республики, после чего будут приняты соответствующие решения.

В ходе приёма граждан были также рассмотрены вопросы кредитования, предоставления жилья, ряд земельных споров.

На все обращения были даны разъяснения и поручения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95