Главная страница » Приднестровской юстиции – 30 лет

Приднестровской юстиции – 30 лет

pressa
Опубликовано

Органы государственной власти Приднестровья начали свое становление в 1991 году. Тогда же положено начало отечественной юстиции. Сегодня, 30 лет спустя, министерство юстиции представляет собой многопрофильное ведомство, выполняющее ряд важнейших государственных задач.

Поздравили ветеранов и коллектив органов юстиции с юбилеем Президент Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета Александр Коршунов и заместитель Председателя Правительства Станислав Касап.

Говоря об истории становления ведомства, министр юстиции Александра Тумба напомнила, что приднестровская юстиция прошла сложный путь от малочисленного управления до министерства с разветвленной структурой.

«Органы юстиции вносили и продолжают вносить огромный вклад в становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, утверждение правового государства, не забывая при этом о главном – приоритете общечеловеческих ценностей, принципов демократии, гуманизма, законности и справедливости», — обозначила важнейшие ориентиры при осуществлении деятельности руководитель Минюста.

Обращаясь к участникам торжественного собрания, Глава государства отметил значимость работы министерства и его эффективность. «Любая правовая коллизия должна решаться в пользу гражданина, но чтобы этих самых коллизий не было, вы совершенствуете законодательство», — подчеркнул Вадим Красносельский.

В свою очередь заместитель Председателя Правительства Станислав Касап не понаслышке знаком со всеми трудностями работы в системе юстиции.

«Семь лет я поработал в Минюсте. Прекрасно помню насколько интересна и в то же время сложна эта работа. Многоплановость и многовекторность работы, большой массив законодательства, который регулирует деятельность каждой подведомственной службы, он предъявляет особые требования к коллективу сотрудников министерства юстиции. На протяжении 30 лет он с поставленными задачами справляется», — выразил мнение Вице-Премьер.

Из рук первых лиц государства высокие награды получили ветераны и сотрудники министерства юстиции.

В этот торжественный день не забыли и об ушедших коллегах. Память о людях, внесших значительный личный вклад в становление и укрепление приднестровской юстиции, почтили минутой молчания.

Завершилось торжественное собрание показом документального фильма о деятельности органов юстиции.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95