Главная страница » Приднестровье попрощалось с Виталием Ивановичем Глебовым

Приднестровье попрощалось с Виталием Ивановичем Глебовым

pressa
Опубликовано

Траурная церемония прощания с известным общественным деятелем, одним из основателей республики – Виталием Ивановичем Глебовым – прошла сегодня возле главного корпуса Приднестровского государственного университета. Отдали дань уважения и почтили память выдающегося политического деятеля, ученого и педагога первые лица государства, соратники и коллеги. Соболезнования родным и близким от лица Правительства выразили Вице-премьер Станислав Касап и Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник.

В своей траурной речи Глава государства Вадим Красносельский отметил человечность, принципиальность, доброту и жизнелюбие Виталия Ивановича Глебова. «Светлая память об этом достойном человеке будет жить», — сказал Президент.

Провожая в последний путь коллегу и соратника, Сергей Оболоник подчеркнул, что уход из жизни такого выдающегося человека — огромная утрата для страны.

«Виталий Иванович служению Приднестровью отдал практически всю жизнь, он на этом пути находился всегда и занимал активную позицию. Он всегда находился на острие научных решений любой проблемы, с которой сталкивался. Он вел свою работу до конца, – вспоминал Вице-премьер о совместной работе над решением поставленных задач. — Искренне жаль, что такой талантливый человек, ученый, ушел из жизни. Еще многое он мог бы и хотел сделать. Светлая память».

Виталий Глебов ушел из жизни 6 февраля после продолжительной болезни. Церемония захоронения прошла на столичном кладбище «Западное».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95