Главная страница » Премьер поздравил медработников с профессиональным праздником

Премьер поздравил медработников с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые медицинские и фармацевтические работники!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

В этот праздничный день врачи, медицинские сестры, фельдшеры и все, кто стоит на страже нашего здоровья, принимают заслуженные поздравления и слова искренней благодарности. Вашим рукам доверено самое дорогое – жизнь и здоровье граждан. У медиков непростая миссия – постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных, требует большого терпения, огромных физических и душевных сил, знаний и умений, мужества и чуткости. Результат вашей ежедневной работы – сотни спасенных жизней людей – оправдывает все усилия.

Хочу отметить, государство прилагает максимальные возможности для создания комфортных условий труда для приднестровских медиков и ежегодно улучшает условия оказания медпомощи гражданам. За последние несколько лет мы смогли сделать большой шаг в оснащении и переоборудовании медицинских объектов. Из года в год растет количество больниц, поликлиник, сельских поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, которые ремонтируются по программе Фонда капитальных вложений. И это лишь малая часть того, что сделано в сфере здравоохранения. Нам предстоит решить еще много задач, чтобы медицинская помощь была более качественной и доступной для каждого приднестровца.

Дорогие работники сферы здравоохранения Приднестровья! Пусть ваши профессиональные навыки и умения сохраняются и приумножаются, а благодаря вашему мастерству, знаниям и самоотверженности многие люди вновь обретут радость жизни. Здоровья, благополучия вам и вашим близким, мира и добра!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                         А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95