Главная страница » Премьер-министр принял участие в заседании Оперативного штаба при Президенте

Премьер-министр принял участие в заседании Оперативного штаба при Президенте

pressa
Опубликовано

Особое внимание в ходе Оперативного штаба уделили ситуации в социальных учреждениях закрытого типа.

Александр Мартынов проинформировал Главу государства, о том, что в субботу было  проведено совещание профильных ведомств с экспертами Роспотребнадзора. Российские специалисты привели некоторые рекомендации по профилактике распространения инфекции в социальных учреждениях закрытого типа. Напомним, об этом ранее  сообщалось на сайте Правительства.

«Было дано поручение в двухдневный срок санэпидстанции разработать указания для руководства коррекционных учреждений в плане усиленного контроля и карантинного режима. А также провести с руководством занятия по их исполнению. И при этом варианте взять на особый контроль учреждения и усилить проверки», — отметил Глава Правительства.

Отметим, по поручению Президента сотрудники и подопечные проходят процедуру экспресс-тестирования, а проверяющие органы контролируют исполнение карантинных требований. Инспекции выявили значительное число нарушений. Принимаются меры для оперативного исправления ситуации. Самым проблемным оказался Бендерский психоневрологический дом-интернат, в котором заражены 130 человек, 119 из которых – подопечные учреждения.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95