Главная страница » Премьер-министр поздравил работников химической промышленности с профессиональным праздником

Премьер-министр поздравил работников химической промышленности с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники химической промышленности,

ветераны отрасли!

 

В день вашего профессионального праздника примите от имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики самые искренние и добрые поздравления!

Химическая промышленность служит базовым сегментом в народном хозяйстве любой страны. Эта отрасль динамично развивается и в Приднестровье.

Крупным потребителем продукции, производящейся в химической индустрии, являются предприятия в разных областях хозяйства. Практически ни одно промышленное производство в своей деятельности не обходится без товаров химпромышленности.

Сегодня сложно представить жизнь современного человека без благ, к которым приложили руку специалисты химической промышленности. Ежедневно мы используем целый арсенал продуктов, сотворенных профессионалами своего дела. Благодарю каждого работника за труд во благо экономики и государства. Отдельные слова признательности заслуживают те, кто стоял у истоков развития химического комплекса республики.

Итоги прошлого года показали, что предпринятые Правительством, Верховным Советом и Президентом меры по стабилизации экономической ситуации способствовали росту объемов промышленного производства, в том числе и в химической индустрии. Уверен, государственная поддержка предприятий в совокупности с привлечением инвестиционных средств позволят вывести отрасль на качественно новый уровень.

Говоря об инвестициях, хочу отметить, что именно они должны стать предпосылками для наращивания имеющихся производственных мощностей и возникновению новых предприятий, соответственно, росту рабочих мест и повышению благосостояния каждого гражданина ПМР. С этой целью разработан новый закон о поддержке инвестиционной деятельности, инициатором которого выступила исполнительная ветвь власти. Мы надеемся, что он станет мощным толчком к привлечению иностранного капитала в нашу страну.

В этот праздничный день желаю всем специалистам, причастным к химической индустрии, дальнейших успехов и удачи в реализации намеченных планов и идей.

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                       А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95