Главная страница » Председатель Правительства поздравил с праздником спортсменов и ветеранов спорта

Председатель Правительства поздравил с праздником спортсменов и ветеранов спорта

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники физической культуры, дорогие спортсмены и ветераны спорта!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем тех, кто каждый день вкладывает силы и энергию в развитие одной из самых важных сфер жизни общества – физическую культуру и спорт. Те направления, в которых вы трудитесь, также являются приоритетными в государственной политике: ведь приобщение к ценностям ЗОЖ формирует здоровое поколение приднестровцев.

Занятия спортом – это и яркие победы приднестровских спортсменов, к сожалению, из-за непризнанного статуса нашего государства выступающих за сборные других стран. Именно они, спортсмены, показывающие высокие результаты, служат примером для молодого поколения.

В этот день не могу не отметить и тренеров. Вам – особая благодарность. Грамотные и компетентные специалисты помогают вырастить здоровых и сильных спортсменов, воспитать в них такие качества, как трудолюбие, терпение и волю к победе. Они учат своих подопечных любить спорт и оставаться преданными ему всю жизнь.

Немаловажную роль в развитии физической культуры и спорта играет и инфраструктура. За последние годы ситуация в этом направлении существенно изменилась: благодаря работе Фонда капвложений ремонтируются стадионы, спортивные школы, строятся спортплощадки в городах и районах. Все это влияет и на привлечение широких слоев населения к занятиям спортом как на любительском, так и на профессиональном уровне.

Уверен, сегодняшний день отмечают не только профессиональные спортсмены, но и все, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой, любит спорт. Примите искренние поздравления с праздником спорта, и позвольте пожелать мира, добра и благополучия каждому приднестровцу!

 

  С уважением,

  Председатель Правительства ПМР                              А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95