Главная страница » Председатель Правительства поблагодарил Татьяну Кирову за совместную работу

Председатель Правительства поблагодарил Татьяну Кирову за совместную работу

pressa
Опубликовано

Татьяна Кирова с 25 марта освобождается от должности первого Заместителя Председателя Правительства — министра финансов. Соответствующий Указ  подписал сегодня Президент Вадим Красносельский. Исполнять обязанности министра финансов будет Алена Рускевич.

Татьяна Кирова была Первым зампредом Правительства с октября 2017 года, а с января 2018 стала главой Министерства финансов

Сегодня Премьер-министр поблагодарил Татьяну Кирову за ее огромный вклад и развитие ведомства:  

«Я хочу Татьяну Петровну поблагодарить за все, что она сделала, работая в Правительстве, сделала для государства, для граждан нашей республики. Все мы с вами привыкли заслушивать доклады Татьяны Петровны на Координационном совете и всегда эти доклады были позитивны и означали, что ситуация финансовая в республике находится под полным контролем. Так было и в 2020 году, когда все было плохо в части развития экономики, и бюджет существенно переформатировался. Так происходит и сейчас. И, поверьте, что за этими докладами стоит очень серьезный, очень напряженный труд в Министерстве финансов и лично министра. Я работал в Министерстве финансов и знаю, как это непросто, имея такой сложный по структуре бюджет, так все просчитать и сбалансировать, чтобы в любой ситуации граждане нашей республики не остались без зарплат и пенсий, а программы развития могли работать дальше настолько, насколько это возможно», — подчеркнул Александр Мартынов.

Глава Правительства также отметил, что Татьяна Кирова, придя в 2017 году в Правительство, не побоялась огромной ответственности и серьезных рисков, связанных с на тот момент несбалансированным бюджетом и возможными негативными последствиями при вероятности неисполнения всех социально защищенных статей.

«Энергичная, профессиональная работа и Татьяны Петровны, и тех людей, которых она привела с собой, позволила эту ситуацию в кратчайшие сроки стабилизировать. Уже несколько лет работаем по сбалансированному бюджету и в этом прямая заслуга Татьяны Петровны, — подчеркнул Председатель Правительства. — Сейчас мы имеем абсолютно управляемый бюджет, который позволяет нам выполнять государственные функции в полном объеме» 

Также были отмечены и те изменения, которые произошли в Министерстве финансов за последние 5 лет. Речь идет о применении цифровых технологий в работе, повышении престижа ведомства, мотивации и оплаты труда сотрудников.

От лица промышленников, аграриев и предпринимателей, благодарность за проделанную работу главе Минфина выразил президент СПАПП Юрий Чебан:

«Очень комфортно с Вами работать. Да, иногда не находили с Вами общий язык, но в сухом остатке мы его всегда находили, потому что мы работали на одном профессиональном уровне. И очень приятно работать с человеком высокопрофессиональным и, самое главное, креативным, соответствующим духу времени».    

Высокий профессионализм и огромные достижения в профессиональной деятельности первого зампреда- министра финансов отметили и общественники.

«Мы присоединяемся к великолепной оценке работы человека, который вырос в Приднестровье, любит этот народ и любит эту землю. Как-то в Государственной Думе, в Москве я увидел Татьяну Петровну, и мы обнялись как будто брат и сестра. Это настолько дорогой человек для Общественной палаты, поэтому, спасибо, Татьяна Петровна, за все. Желаем успехов, крепкого здоровья. И где бы вы не трудились, Общественная палата, общественники всегда будут рядом с Вами», — сказал Председатель Общественной палаты Владимир Ладункин. 

В заключение, Татьяна Кирова поблагодарила коллег за совместную работу и добрые пожелания:

«Спасибо всем за плодотворное, я надеюсь, при любых обстоятельствах, взаимодействие. Спасибо за тот колоссальный опыт, который мне посчастливилось набрать за все это время», — резюмировала Татьяна Кирова.  

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95