Главная страница » Председатель Правительства ПМР встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Молдова

Председатель Правительства ПМР встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Молдова

pressa
Опубликовано

Глава Правительства Павел Прокудин провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным. Во встрече также принял участие заместитель министра иностранных дел Дмитрий Паламарчук.

Открывая встречу, Павел Прокудин отметил, что Посольство РФ является «мостиком» между народами России и Приднестровья, которые, по словам Председателя Правительства ПМР, неразрывно связаны общей историей и традиционными ценностями. Павел Прокудин особо подчеркнул ключевую роль России качестве гаранта мира в Приднестровье, отдельно поблагодарив Посла России за его вклад и усилия в укрепление российско-приднестровских контактов.

Затронув в ходе встречи некоторые аспекты текущей ситуации в мире, Глава Правительства ПМР выразил уверенность в том, что из экономического кризиса Россия выйдет, в значительной степени укрепив свои позиции. По его словам, Российская Федерация является ключевым игроком в многополярном мире, поддерживающим его равновесие. «Народ Приднестровья верит в потенциал и блестящее будущее Великой России», – подчеркнул Павел Прокудин.

Собеседники обсудили текущее социально-экономическое положение в Приднестровье, а также направления двустороннего сотрудничества и перспективы реализации конкретных проектов в области промышленности и сельского хозяйства с акцентом на изыскание дополнительных возможностей стимулирования процессов стабилизации ситуации в экономике ПМР.

Посол России проинформировал Главу Правительства ПМР о запланированных мероприятиях, встречах и визитах российских представителей в 2016 году.

Отдельно были затронуты некоторые актуальные проблемы взаимоотношений между Приднестровьем и Республикой Молдова на текущем этапе.

По окончании мероприятия Фарит Мухаметшин прокомментировал итоги беседы: «Я доволен сегодняшней встречей. Мы много времени уделили обсуждению будущих проектов. Я рад тому, что мы на правильном пути и продолжим оказывать содействие Приднестровью».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95