Главная страница » Павел Прокудин: «Наши люди – это самая большая драгоценность»

Павел Прокудин: «Наши люди – это самая большая драгоценность»

pressa
Опубликовано

Во Дворце Республики чествовали финалистов ежегодного конкурса «Человек года-2015». Участие в традиционной церемонии награждения самых талантливых и трудолюбивых граждан республики приняли Председатель Правительства Павел Прокудин, заместитель Председателя Правительства Александр Кисничан и руководители исполнительных органов власти.

В своем приветствии к номинантам и гостям в зале, Глава Правительства отметил, значимость каждого приднестровца в создании и развитии нашего государства. «Наши люди – это самая большая драгоценность. Мы помним 1992 год, как сплоченность и единство сделали нас сильнее. Благодаря талантам, профессионализму и трудолюбию граждан наша республика создавалась, динамично развивалась и сегодня устремлена в будущее», – подчеркнул Председатель Правительства. Он поблагодарил лауреатов и организаторов конкурса за достойный труд, и пожелал новых достижений и успехов в начинаниях.

«На церемонии награждения лауреатов конкурса «Человек года» нет случайных людей. Все номинанты – лучшие из лучших. И главное – конкурс, как на ладони, показывает стране и миру: вот он, результат, конкретный, значимый, которым мы можем гордиться!», – добавил Павел Прокудин.

Высокого звания «Человек года» удостоились граждане, чьим упорным трудом, энергией и целеустремленностью ежедневно вносится вклад в экономическое, социальное, культурное и духовное развитие государства.

Победителем государственного конкурса в 2015 году в номинации «Талант и признание» был признан Вячеслав Гордзей, Светлана Фомина стала «Педагогом года», а Мария Залба – «Журналистом года». Владислав Чеботарь завоевал премию в номинации «Достижения в спорте», Юрий Забасин, по мнению жюри, стал лучшим в номинации «Честь и доблесть». Людмила Синькова, производственник с 45-летним стажем и прекрасный наставник молодых специалистов, завоевала титул – «Трудовая доблесть». В номинациях «Закон и долг» и «Закон и порядок» победителями стали Александра Тумба и Владимир Орзул. «Общественным деятелем» года признана Людмила Чайковская, «Медицинским работником» – Нелли Обевзенко, а «Предпринимателем года» – Валерий Тырбул. Наталья Бордан одержала победу в номинации «Милосердие», Петр Андриуца стал лучшим аграрием и завоевал почетное звание «Человек земли своей». «Лучшим работником автомобильного транспорта» назван Роман Кулиш, а «Мастером своего дела» – Игорь Гилка.

Специальной номинации «Молодое открытие года» в 2015 году был удостоен молодой практикующий хирург, врач челюстно-лицевой хирургии Республиканской клинической больницы, на счету которого более 1200 операций, Николай Горшков. Всем победителям были вручены памятные кубки и дипломы лауреатов конкурса.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95