Главная страница » Определены победители конкурса социально-полезных проектов

Определены победители конкурса социально-полезных проектов

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

Комиссией завершено рассмотрение проектных предложений в рамках конкурса социально-полезных проектов на оказание социальных услуг по организации занятости инвалидов по зрению, семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении, а также семьям, осуществляющим уход за детьми-инвалидами. В состав комиссии вошли представители Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики, Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики, Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики, Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики.

В номинации оказание социальных услуг семьям, осуществляющим уход за детьми-инвалидами победителем единогласно определен НП «Базовый центр реабилитации и консультирования ОСОРЦ». Целью проекта заявлено расширение доступа к услугам раннего вмешательства для детей от рождения до 6-х лет с проблемами развития или риска их возникновения и создание ремесленных мастерских для молодых людей с инвалидностью в Приднестровье.

В номинации оказание социальных услуг семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении, победителем единогласно определён «Благотворительный Фонд «Надежда — семье и детям». Цель — поддержка малоимущих семей и детей, находящихся в социально опасном положении.

В номинации организация занятости инвалидов по зрению победителем единогласно определена Республиканская общественная организация «Общество слепых Приднестровья», УПП «Рассвет». Одна из целей – открытие и создание новых рабочих мест.

Елена Куличенко: «Целевая задача выполнена – Межведомственной комиссией детально проработан каждый пакет документов. Хочется отметить значимость каждого представленного на рассмотрение проекта». Министр также сообщила, что благодаря налаженному межведомственному взаимодействию получится совместно сопровождать проекты, оценивать их результативность и эффективность.

Напомним, в установленные сроки поступили 6 пакетов документов от различных общественных организаций республики. Для допуска общественных организаций к участию в Конкурсе межведомственной комиссией 2 августа были рассмотрены конкурсные заявки общественных организаций. По итогам рассмотрения поданных на Конкурс документов межведомственной комиссией было принято решение о допуске к участию в конкурсе всех конкурсных заявок.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95