Главная страница » Новости Административной реформы » Стартовала серия образовательных тренингов по основам ведения официальных мессенджеров

Стартовала серия образовательных тренингов по основам ведения официальных мессенджеров

pressa
Опубликовано

Ранее по инициативе Правительства министерствами и ведомствами были созданы официальные ведомственные каналы в мессенджерах Viber и Telegram.

Мониторинг качества администрирования ведомственных каналов в мессенджерах выявил различный уровень качества изложения материалов. Именно поэтому Правительство выступило инициатором проведения образовательного тренинга по основам ведения ведомственных каналов в мессенджерах Viber и Telegram для сотрудников министерств и ведомств.

10 ноября в актовом зале ГУ «Приднестровская газета» состоялся первый тренинг, в котором приняли участие сотрудники Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, Министерства здравоохранения, Министерства просвещения, Государственного таможенного комитета, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства по социальной защите и труду.

В ходе тренинга приглашенный эксперт из сферы SMM объяснила основные моменты, необходимые для качественного оформления материалов в официальных ведомственных каналах, ответила на все вопросы аудитории и поделилась контактными данными на случай необходимости дополнительных консультаций.

Следующие тренинги запланированы к проведению 16 и 17 ноября 2021 года. По плану Правительства его должны пройти сотрудники всех министерств и государственных служб, а также представители государственных администраций.

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95