Главная страница » На Республиканском стадионе прошел военно-спортивный праздник

На Республиканском стадионе прошел военно-спортивный праздник

pressa
Опубликовано

Первые лица государства приняли участие в традиционном военно-спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества. Президент Евгений Шевчук, Председатель Правительства Павел Прокудин, руководители силовых министерств, жители и гости столицы смогли в полной мере оценить уровень подготовки приднестровских отрядов специального назначения. Кроме того, впервые участниками соревнований стали представители Оперативной группы российских войск.

Бойцы отрядов спецподразделений министерства обороны, министерства внутренних дел, комитета госбезопасности, а также военнослужащие ОГРВ продемонстрировали прекрасное владение оружием и техникой рукопашного боя, организованность и профессионализм при проведении спецопераций, силовую подготовку и строевую слаженность.

После подведения итогов соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранат, перетягиванию каната и эстафеты лидерами оказалась команда министерства внутренних дел. Второе место заняли бойцы комитета государственной безопасности. Министерство обороны также вошло в тройку сильнейших.

Обращаясь к участникам и гостям праздника, Евгений Шевчук поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества. Глава государства пожелал здоровья, благополучия и мирного неба, отметив высокий уровень подготовки военнослужащих.

В интервью журналистам Евгений Шевчук сообщил, что с учетом изменения обстановки, увеличением того напряжения, которое создано внешними факторами на границе республики, с 2014 года государство было вынуждены уделить большее внимание правоохранительным органам и Вооруженным Силам.

«Даже в сложных экономических условиях нам пришлось направить дополнительные ресурсы для повышения обеспеченности Вооруженных Сил. Особое внимание было уделено отрядам специального назначения, специальным подразделениям, которые выполняют особые задачи. Вы видели новое обмундирование и новые технические средства, которыми оснащены сегодня эти подразделения», — сообщил Глава государства. Он сделал акцент на том, что все это сделано в рамках повышения обороноспособности и боеготовности республики.

Президент подчеркнул, что стабильность и мир возможны только тогда, когда приднестровская армия будет готова отразить любую угрозу. «Основным приоритетом для нашего государства является сохранение мира. Мы и далее будем совершенствовать работу в рамках нашей оборонительной доктрины», — подытожил Евгений Шевчук.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95