Главная страница » Мария Пащенко провела встречу с руководителями общественных организаций

Мария Пащенко провела встречу с руководителями общественных организаций

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В Приднестровье 2018 год объявлен Годом равных возможностей. Указ об этом подписал Президент ПМР Вадим Красносельский в целях привлечения внимания граждан и государства к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья и для обеспечения их успешной интеграции в общество в рамках создания доступной среды.

Заместитель главы г. Тирасполь и г. Днестровск по социальным вопросам Мария Пащенко провела рабочую встречу с руководителями общественных организаций. Она отметила, что создавать равные возможности и безбарьерную среду при отсутствии финансовых средств и положений xad– задача нереальная. Поэтому было принято решение, что 2018 год станет стартовым в подготовке и принятии государственно-целевых программ.

Реализация данной программы назначена на первое полугодие текущего года. Заместитель главы города рассказала о том, что некоторые направления и положения этой программы уже были разработаны.

«Мы сделали паспорт своей программы, наметили основные направления, которые будут в неё включены. Это организационные мероприятия, медико-социальная реабилитация, работа по формированию самой емкой и ресурсно-затратной безбарьерной среды в Тирасполе, создание равных возможностей для реализации прав инвалидов в социально-культурной сфере, оказание помощи и содействия в работе общественных объединений инвалидов, информационное сопровождение мероприятий Года равных возможностей» xad- рассказала Мария Пащенко.

В течение встречи были оговорены направления программы, а также внесены корректировки с учетом мнений руководителей общественных организаций.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95