Главная страница » Когда в Тирасполе начнут ремонтировать дороги?

Когда в Тирасполе начнут ремонтировать дороги?

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Когда в Тирасполе начнут ремонтировать дороги?Наболевший вопрос обсудили на совещании руководители коммунальных служб. Жители города озадачены: бюджет приняли, а соответствующие службы к ремонту дорог после зимнего периода еще не приступили.

Сергей Данилюк, заместитель главы Государственной администрации по вопросам ЖКХ пояснил: «Да, бюджет принят, но в нем есть много условностей, которые необходимо решить. Поэтому мы сейчас занимаемся бумажной рутинной работой, готовимся к выполнению работ. Самый больной вопрос – это поставка материалов для асфальтобетонных смесей. К сожалению, в настоящий момент их катастрофически не хватает для того, чтобы начать полноценные ремонтные работы в городе. Это связано с ситуацией с валютой. Ранее тендеры прошли по одной цене, а сейчас люди отказываются от поставки материалов по тем ценам, которые были утверждены в договорах. Поэтому сейчас мы ищем других поставщиков, работа ведется. Да, время уходит, но другого выхода у нас пока нет. Тем не менее, мы все настроены на работу, немного нас задерживает и дождливая погода, но мы готовы».

На прошлой неделе на аппаратном совещании с главой города обсудили аварийность на улице Карла Маркса в районе школы №9, где за последнее время произошло три ДТП, причем с участием маршрутных такси. Глава госадминистрации поручил изучить этот вопрос, и вот его первые результаты: «Был составлен перечень мероприятий, которые необходимо выполнить там в первую очередь. Сейчас мы занимаемся вопросом видимости дорожных знаков, сотрудники МУП «Спецавтохозяйство» обрезают ветки деревьев, также будем обновлять или производить замену знаков», — сказал Сергей Данилюк.

В Днестре значительно понизился уровень воды – на 65 см. И если для нашего региона это «не смертельно», то в соседних молдавских и украинских городах и селах этой проблемой озадачились, так как питьевая вода там поступает из реки Днестр. Заместитель главы пояснил: «Водоснабжение Тирасполя производится из артезианских скважин, поэтому о недостатке питьевой воды нам переживать не стоит. На совещании мы обсудили этот вопрос, так как в результате обильных дождей и несанкционированного движения транспорта по дамбам происходит разрушение покрытий. Такой сигнал поступил из Кременчуга, поэтому была поставлена задача провести мониторинг наших защитных сооружений в районе границы Тирасполя. Но эти мероприятия могут быть связаны с уровнем воды в том случае, когда он довольно критический, близок к подтоплению. Однако стоит сказать, что обмеление Днестра пагубно влияет на состояние флоры и фауны».

«Тирастеплоэнерго» продолжает работы по ремонту и замене тепловых магистралей. Олег Ищенко, директор по эксплуатации предприятия, сообщил, что с 27 июня по 8 июля в связи с подготовкой к отопительному сезону во всем городе, кроме микрорайона «Октябрьский», будет отключена горячая вода.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95