Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе осуществляли покос травы по ул. Ленина и в парке микрорайона Южный. Были выполнены работы по ремонту потолка в квартире жилого дома № 92 по улице Октябрьской. Выполняются работы по выкорчевыванию пней по улице Ленина у городского рынка. Начались работы по ремонту козырька по адресу ул. Дзержинского, 70. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1259 м3 ТБО.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступили 3 заявки по поводу горячего водоснабжения. Специалисты предприятия продолжают заниматься подготовкой к новому отопительному сезону. Ведутся работы по заполнению внутридомовых инженерных систем отопления жилых домов.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что работники предприятия выполняли работы по содержанию автомобильных дорог, покосу и уборке обочин. На прошлой неделе проводилось ремонтное профилирование гравийных дорог в селе Цыбулевка. Продолжается строительство бетонной дороги от ул. Короленко до ул. Космонавтов. Также проводятся работы по восстановлению гравийных дорог по улицам Красина, Чехова, Менделеева.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 9 заявок, поступивших от абонентов. Производилось техническое обслуживание этажных щитов в доме № 91 по ул. Свердлова. Параллельно выполнялась работа и в селах. В селе Дзержинское работники РЭС проводили чистку трассы протяженностью 400 метров, в Дубово соответствующие работы проводились на участке 1700 метров. Кроме того, в селе Дубово были заменены 2 опоры и установлено 100 метров нового провода ВЛ-10кВ. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год в городе продолжаются работы по реконструкции ВЛ-0,4 по ул. Набатной, ул. Петровского и ул. Вершигоры.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 11 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе. Была устранена крупная авария на водопроводных сетях по улице Кирова.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме, в школах организовано питание, все образовательные учреждения обеспечены дез.средствами.

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В сентябре зарегистрированы 89 случая инфицирования коронавирусной инфекцией. Всего с начала этого года — выявлено 2704 случаев заболеваемости. В городе и селах района продолжается вакцинация населения».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95