Главная страница » Андрей Кирста провёл аппаратное совещание

Андрей Кирста провёл аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Совещание с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий глава рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста сегодня традиционно начал с информационного часа. Он рассказал, что заработная плата работникам бюджетных организаций за март выплачена в полном объеме. Также Андрей Кирста сообщил, что на рыбницком цементном комбинате запустили производство, а на ММЗ завозится металлолом, в скором времени завод планируется запустить.

Кроме того глава ведомства акцентировал внимание на том, что 1 апреля Президент Евгений Шевчук подписал Закон , которым расширяется список получателей паевых выплат. Теперь право на получение материального вознаграждения в денежном выражении за земельную долю (пай) предоставляется гражданам, у которых общий трудовой стаж работы в коллективных, государственных или муниципальных сельскохозяйственных предприятиях составляет не менее 20 лет.

В продолжении совещания руководители рыбницких учреждений и предприятий сообщили главе Рыбницы об итогах прошедшей недели и наметили планы на ближайшие дни. Представители энергоснабжающих предприятий рассказали об аварийных ситуациях, которые произошли в результате непогоды в минувшие выходные. В 6 сёлах района из-за сильного ветра была прекращена подача электроэнергии. Как сообщил начальник рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС» Сергей Самойленко, аварийные ситуации были устранены в кратчайшие сроки. Кроме того, были аварийные отключения сельских котельных станций. Специалистами рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» также устранены все неполадки, доложил директор предприятия Анатолий Шулянский.

На аппаратном совещании обсудили проведение 2 этапа республиканской операции «Подросток», запланировали и обговорили детали проведения республиканского субботника, который пройдёт в Приднестровье 25 – 29 апреля. Начальники муниципальных учреждений рассказали о планах работы в образовательной, культурной и спортивной сферах.

В завершении Андрей Кирста дал ряд рабочих поручений и заданий руководителям рыбницких учреждений и предприятий.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95