Главная страница » Александр Розенберг о работе сотрудников Гражданской защиты: «Это самоотверженный труд смелых и надежных специалистов высокого уровня»

Александр Розенберг о работе сотрудников Гражданской защиты: «Это самоотверженный труд смелых и надежных специалистов высокого уровня»

pressa
Опубликовано

Уважаемые сотрудники и ветераны службы гражданской защиты!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Гражданская защита – это не просто система мероприятий по ограждению населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, это – самоотверженный труд смелых и надежных специалистов высокого уровня.

В вашей профессии нет случайных людей. На долгие годы в рядах спасателей остаются лишь те, кто готов, рискуя собой, оказывать помощь пострадавшим, кто действительно осознает ценность человеческой жизни. Год от года все шире становится круг вопросов, которые приходится решать вашим подразделениям, задачи становятся сложнее. Вместе с тем растет и профессионализм команды гражданской защиты, совершенствуются методы борьбы с возможными катаклизмами.

В этот праздничный день мы отдаем дань уважения и ветеранам службы, которые стояли у истоков создания службы гражданской защиты республики. Своим беззаветным трудом они внесли вклад в обеспечение безопасности наших городов и сел. Бесценный опыт, который они передают молодым поколениям специалистов, стал важным элементом формирования достойных продолжателей славных профессиональных традиций.

Уверен, что слаженность действий, мужество и высокая ответственность и впредь будут верными союзниками в вашем нужном и благородном труде.

В день профессионального праздника желаю крепкого здоровья и благополучия, успехов в работе во имя мира и спокойствия сограждан!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                                 А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95