Главная страница » Александр Мартынов встретился с делегацией Европейского Союза

Александр Мартынов встретился с делегацией Европейского Союза

pressa
Опубликовано

Председатель Правительства совместно с представителями экономического блока провел встречу с делегацией ЕС. Приветствуя гостей, в числе которых Руководитель Департамента Генерального директората внешней торговли Европейской Комиссии Петрос Сурмелис и представитель Департамента Генерального директората внешней торговли Европейской Комиссии Альберто Фернандез Диез, Премьер–министр отметил значимость таких встреч на площадке приднестровского Правительства.

«Товарооборот с ЕС занимает традиционно достаточно большую долю в товарообороте нашего государства. Это не только развитие приднестровского бизнеса, это и прямое влияние на развитие государства в целом через дополнительные рабочие места, дополнительные отчисления в бюджет, приток иностранной валюты. Поэтому торговля с ЕС, свободная торговля имеет для Приднестровья очень важное значение», — сказал Александр Мартынов

Премьер также отметил, что республика исполняет все взятые на себя обязательства по разработанной ранее «дорожной карте».

В свою очередь Петрос Сурмелис отметил плодотворность сотрудничества с Приднестровьем, а также свою готовность к обсуждению любых вопросов об упрощенной торговле, действующих в рамках подписанного в 2015 году соглашения.

В рамках рабочей встречи с делегацией ЕС был обсужден ряд рабочих вопросов, затрагивающих торговые отношения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95