Главная страница » Александр Мартынов: «Уверен, что только совместными действиями мы сможем сделать Приднестровье лучше»

Александр Мартынов: «Уверен, что только совместными действиями мы сможем сделать Приднестровье лучше»

pressa
Опубликовано

Дорогие приднестровцы! 

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с 29-й годовщиной со дня образования Приднестровья!

2 сентября – важный для каждого приднестровца день, поскольку именно с этой даты начинается отсчет современной истории нашего государства. Почти три десятка лет назад воплотилась воля народа  жить  в собственной стране, в мире и согласии, невзирая на национальную и религиозную принадлежность.

Республика росла и крепла благодаря сплоченности поликультурного населения и верным, продуманным действиям народных избранников. Не раз приднестровцы показывали свое единство: при образовании республики, затем при защите родного края и в последующем восстановлении городов и сел.

Сегодня Приднестровье – государство, которое стремится развиваться в самых различных направлениях: здравоохранение, образование, экономика, сельское хозяйство, городская и социальная инфраструктура, дорожное хозяйство. По всем обозначенным позициям Правительством разработаны программы, нацеленные на существенное движение вперед.

Мы делаем Приднестровье красивее: второй год подряд ведутся масштабные стройки благодаря целевому бюджетному источнику – Фонду капитальных вложений. Многие детские сады, школы, больницы и поликлиники преображаются, становясь комфортнее как для учащихся и пациентов, так и для учителей и врачей. Заметны изменения в коммунальной сфере: впервые за долгое время начались основательные  ремонтные работы сетей тепло-, водо- и энергоснабжения, что положительно сказывается на благополучии граждан. А в следующем году заметно преобразятся улицы наших городов.

Правительство открыто к диалогу с гражданами. С начала 2017 года мы ввели практику общения с гражданами в городах и районах. Большинство проблем не видно из окон кабинетов чиновников, поэтому так важен живой разговор с людьми. Хочу отметить, что по многим вопросам, озвученным на встречах, решения найдены. Мы и в дальнейшем будем также активно работать в этом направлении. Уверен, что только совместными действиями мы сможем сделать Приднестровье лучше!

Дорогие приднестровцы! В этот праздничный день хочу пожелать всем вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба. Пусть любовь и внимание близких будут опорой и силой во всех благих начинаниях!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                           А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95