Главная страница » Александр Мартынов стал очевидцем армейских состязаний «Мастер артиллерийского огня»

Александр Мартынов стал очевидцем армейских состязаний «Мастер артиллерийского огня»

pressa
Опубликовано

Армейские состязания «Мастер артиллерийского огня» проводятся в республике уже во второй раз. Свое мастерство и боевую выучку показывают артиллеристы, продолжатели славных боевых традиций с более чем 600-летней героической историей.

Посмотреть на слаженность действий и меткость подразделений в полевых условиях прибыли Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР Вадим Красносельский, Премьер-министр Александр Мартынов, руководители министерств.

«Артиллерия всегда играла основную роль во всех войнах. Рад, что в Приднестровье уровень готовности артиллеристов и не только их растет. Самое главное, личный состав умеет управлять артиллерийскими системами, и формируется хороший класс специалистов по наведению огня минометной артиллерии», – сказал перед началом соревнований Глава государства.

На огневом рубеже – 120-ти миллиметровый миномет. Расчет состоит из пяти человек – командир миномета, наводчик, заряжающий, установщик и подносчик. В распоряжении артиллеристов – две мины. Главная задача – поражение цели на расстоянии свыше 800 метров.

В нынешнем году в биатлоне участвовало семь расчетов. Победители предыдущих игр – миротворцы – сегодня уступили первое место курсантам Военного института минобороны им. А.Лебедя. Из рук Главнокомандующего триумфаторы получили кубок.

Президент отметил высокий уровень подготовки военнослужащих, подчеркнув, что все они справились с поставленными задачами. Отдельные слова он адресовал курсантам военного института:

«Стоит надеяться, что в скором времени нынешние победители станут командирами подразделений и также будут выводить своих подчиненных, личный состав на данное соревнование. Сегодня они занимаются учебой, а завтра они будут командовать в Вооруженных силах ПМР», – заявил Вадим Красносельский.

К слову, будущие защитники республики не только выиграли, но и показали лучший результат в сравнении с прошлым первенством – 2 минуты 56 секунд против 3 минут 28 секунд.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95