Главная страница » Александр Мартынов поздравил шахтеров с профессиональным праздником

Александр Мартынов поздравил шахтеров с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые шахтеры!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

На протяжении семи с половиной десятков лет ваши крепкие, сильные руки сохраняют в нашей стране уникальное производство – добычу пильного известняка, являющегося ценным строительным материалом. Вы – горняки – люди особой закалки, чей дух такой же твердый, прочный, устойчивый, как и вырезаемый Вами экологически чистый стеновой камень.

Нужны годы практики, чтобы искусно овладеть шахтерским ремеслом – трудоемким, рискованным, требующим специальной подготовки и волевых качеств. Эта профессия подвластна исключительно избранным специалистам, обладающим несгибаемым характером, высоким уровнем профессионального мастерства, непоколебимостью, физической и моральной выносливостью.

В октябре 2017 года при посещении госпредприятия «Григориопольская шахта» мне довелось посмотреть, как трудятся шахтерские бригады в местах забоев. Математически точно, аккуратно, слаженно, тонко рабочие извлекали из недр земли белый камень. Такая отдача заслуживает безмерного уважения, благодарности и достойного поощрения.

Правительство знает, что сегодня на предприятии не все гладко. В этой связи оно было передано в ведение Государственной управляющей компании – структуре, которая за несколько лет вывела из кризиса ряд национальных активов. Рассчитываем, что «Григорипольская шахта» при помощи экспертов обретет финансовую и хозяйственную стабильность, чтобы горняки получали хорошую зарплату и продолжали приносить пользу республике.

Уважаемые шахтеры! Пользуясь праздничным случаем, желаю каждому из вас крепкого здоровья и благополучия! Берегите себя, и пусть жизненный свет всегда приводит вас в объятия родных, к успехам и достатку!

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                       А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95