Главная страница » Александр Мартынов поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Александр Мартынов поздравил энергетиков с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Жизнедеятельность государств и людей во все времена выстраивалась вокруг энергетики. В этой отрасли вырабатываются и распределяются самые драгоценные ресурсы, без которых невозможно представить экономические и социальные блага, – тепло и электричество. Приднестровская энергосистема за годы существования выросла в мощный независимый сектор, снабжающий потребителей республики всеми типами энергии.

Сегодня топливно-энергетический комплекс Приднестровья – это система профильных предприятий, откуда берут начало домашний комфорт и уют, а также силы, приводящие в движение различные производства. От того, насколько бесперебойно работает промышленность, зависит уровень развития народного хозяйства республики и рост благосостояния наших граждан.

В современных реалиях энергетика изменяется, внедряются последние достижения науки и техники, многие процессы автоматизируются, ускоряясь и сокращая издержки. Однако в наши дни, как и десятки лет назад, все это базируется на человеческих знаниях, труде тех, кто ежедневно обеспечивает энергетическую безопасность Приднестровья.

Именно Вы, дорогие энергетики, выполняете самую тяжелую работу – устанавливаете агрегаты, производите наладку оборудования, осуществляете полный контроль над этапами генерации и транспортировки электрической и тепловой энергии, устраняете неполадки, ликвидируете аварийные ситуации. Хочу отметить, что данная сфера объединяет тысячи специалистов. За время ее функционирования возникли настоящие семейные трудовые династии энергетиков.

Особые слова признательности адресую ветеранам отрасли, благодаря которым мы сейчас имеем стабильную энергетическую систему. Вы стояли у истоков создания первых энергопредприятий и обучали молодое пополнение профессиональным тонкостям, делясь накопленным практическим опытом.

Пусть этот праздничный день принесет каждому из вас прилив жизненной энергии, душевного тепла и подарит светлые моменты. Достатка, мира и благополучия вам и вашим близким.

 

С уважением,
Председатель Правительства                                    А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95