Главная страница » Александр Мартынов – мелиораторам: «Благодаря вашему труду агропромышленный сектор республики продолжает набирать обороты и является одним из двигателей экономики»

Александр Мартынов – мелиораторам: «Благодаря вашему труду агропромышленный сектор республики продолжает набирать обороты и является одним из двигателей экономики»

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники системы мелиорации!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Приднестровский край славится своей сельскохозяйственной продукцией, отличающейся вкусовыми качествами и натуральностью. Прежде чем попасть на стол к потребителю или на переработку овощи, фрукты, ягоды, виноград и другие культуры, должны быть правильно выращены.

Помогают в этом фермерам мелиораторы, которые знают все о том, как получить максимальную отдачу от земли и улучшить ее плодородность. Благодаря вашему труду агропромышленный сектор республики продолжает набирать обороты и является одним из двигателей экономики.

Учитывая, что для нашей страны характерен в летний период жаркий и сухой климат, особое значение приобретает орошение. Отрадно подчеркнуть, что число физических площадей, охваченных поливом, в 2018 году выросло по сравнению с 2017-м на 1509,95 гектаров, составив 11077,95 га. Эти данные говорят об успешной деятельности приднестровских специалистов, занятых в системе мелиорации.

Вместе с тем мелиоративный комплекс Приднестровья далек от своего идеального состояния. Правительство, осознавая ценность воды для развития растениеводства и расширения кормовой базы под животноводство, с 2020-го планирует закладывать в Фонд капитальных вложений средства на полную реконструкцию головных насосных станций. Еще одна мера, предпринятая исполнительными органами власти, позволяет землепользователям получать льготные кредиты на приобретение дождевальных установок.

Уважаемые мелиораторы! В этот праздничный день благодарю вас за усердный труд и любовь к родной земле. Благополучия, мира и добра вам и вашим близким!

С уважением,
Председатель Правительства ПМР               А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95