Главная страница » Александр Мартынов и Сергей Оболоник находятся с рабочим визитом в Москве

Александр Мартынов и Сергей Оболоник находятся с рабочим визитом в Москве

pressa
Опубликовано

В российской столице Глава Правительства Александр Мартынов,  Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник, Председатель Центробанка Владислав Тидва проведут несколько встреч с деловым сообществом на предмет привлечения инвестиций в экономику Приднестровья. Также руководство Правительства обсудит вопросы увеличения объемов поставок отечественной продукции на рынки Российской Федерации.

Закон ПМР «О государственной поддержке инвестиционной деятельности» вступил в силу 1 июня 2018 года. В настоящий момент подписан ряд договоров с иностранными инвесторами. Одна из первых компаний, которая воспользовалась преференциями в рамках закона, занимается изготовлением и выпуском продукции для строительной отрасли.

Напомним, в мае этого года Премьер-министр представлял инвестиционное законодательство на площадке Московского государственного университета. Среди слушателей был и советник Президента РФ Сергей Глазьев, который высоко оценил проделанную работу по этому направлению. 

А уже в августе заместитель Председателя Правительства Сергей Оболоник и директор Агентства по инвестициям Андрей Бетанов посетили международный форум «Технопром» в Новосибирске.  В рамках одного из круглых столов приднестровская делегация выступила с презентацией на тему «Инвестиционная привлекательность Приднестровья: гарантия стабильности и преференции для инвесторов».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95