Главная страница » Василий Тищенко провёл выездные совещания в Чобручах и Первомайске

Василий Тищенко провёл выездные совещания в Чобручах и Первомайске

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

В начале недели по традиции глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко проводит выездные совещания на строительных площадках района.

Первое из них состоялось на базе Центра дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности в селе Чобручи. Отметим, что для учреждения была построена новая газовая котельная. В настоящее время специалисты ООО «Тирпромавтоматика» занимаются монтажом оборудования.

В ходе планёрки обсуждался вопрос проведения коммуникаций к зданию котельной. К обсуждению о проведении линий электропередач к объекту были приглашены технический директор ГУП «ЕРЭС» Андрей Раскола и начальник Слободзейских РЭС Александр Продиус. В совещании также принял участие директор ООО «Тирпромавтоматика» Игорь Захаров. По итогам обсуждения было принято решение о подготовке проектно-сметной документации для обустройства дальнейшего электроснабжения котельной.

В Первомайске на базе поселковой администрации состоялась встреча с директором по производству ООО «Энергоремстрой» Евгением Запорожан. Обсуждалось дальнейшее благоустройство территории, прилегающей к строящему храму. Также был затронут вопрос продолжающейся реконструкции летнего кинотеатра в Слободзее и оговорены дальнейшие шаги. Отметим, что «Энергоремстрой» работает и на этом объекте.

Кроме этого, в рамках визита в Первомайск глава районной госадминистрации пообщался с директором МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство п. Первомайск» Владимиром Мануиловым. На встрече был поднят вопрос централизованного заключения договоров с МУП «Тираслифт» на обслуживание лифтового хозяйства. Всего в населённом пункте работают 15 лифтов. В 2020 году их работа была восстановлена за счет средств, выделенных из Фонда капитальных вложений. Отметим, что в Слободзейском районе действует ещё один лифт – в 9-этажном доме города Слободзея.

Все поднятые в рамках совещаний вопросы взяты под личный контроль главы госадминистрации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95