Главная страница » Василий Тищенко поручил подрядным организациям усилить темпы работ на объектах города Слободзея

Василий Тищенко поручил подрядным организациям усилить темпы работ на объектах города Слободзея

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

В очередной понедельник комиссия госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея во главе с Василием Тищенко проинспектировала объекты, где ведутся строительные и ремонтные работы.

В рамках объезда состоялись рабочие совещания, в которых приняли участие заместители главы района, главы сельских и поселковых администраций, руководители подрядных организаций  и посещаемых объектов.

В Слободзее Василий Тищенко осмотрел здание и территорию летнего кинотеатра, в том числе прилегающую. На совещании обсуждалось завершение отделочных работ здания, сцены и монтаж экрана, обустройство парковок, тротуаров и клумб вокруг кинотеатра, озеленение новой зоны отдыха горожан.

Работы по благоустройству будут усилены уже на этой неделе. Предварительно была подготовлена и размечена территория между зданиями кинотеатра и госадминистрации, с другой стороны начато озеленение. В рамках встречи отмечалось, что уже скоро стартуют работы по расширению проезжей части переулка Технического, соединяющего улицу Комсомольскую и Ленина. Также будет благоустроен и замощён тротуарной плиткой сквер Комсомольский, где годом ранее были высажены новые зеленые насаждения.  Заместителем главы – начальником управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергеем Самойловым был поднят вопрос объединения территории Аркадного комплекса с новой зоной в черте города.

Уже на этой неделе стартуют работы по закладке фундамента под основное здание спортивного комплекса. Это ещё один объект в Слободзее, возводимый в рамках программы Фонда капитальных вложений.

По итогам встречи Василий Тищенко поручил подрядной организации ООО «Энергоремстрой» усиливать темпы работ, а руководству города основательно контролировать их ход.

В Чобручах на завершающей стадии находятся работы по электроснабжению котельной Центра дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности. В настоящее время ведутся земляные работы для обустройства теплотрассы.

В Доме культуры села Глиное в течение двух недель ООО «Сейм» проводились работы по капитальному ремонту кровли. На данный момент уже построена новая шатровая крыша и установлена водосточная система.

В строящемся храме в посёлке Первомайск ведутся работы по внутренней и наружной отделке здания, начата обшивка купола металлом «под золото». В ближайшие дни строители ООО «Энергоремстрой» приступят к установке ограждения вокруг храма, далее – благоустройство прилегающей территории

В селе Фрунзе по программе ФКВ продолжается капремонт фасада здания, ведётся замена оконных блоков и дверей. На объекте работы выполняет ЗАО «СПМК-5».

В рамках объезда глава побывал во Фрунзенской школе, где запланирована реконструкция школьного стадиона. На данный момент ООО «СерГо Групп» проведен только демонтаж старых спортивных снарядов.

Василий Тищенко акцентировал внимание подрядчиков на сроках проведения ремонтных и строительных работ и качестве их выполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95