Главная страница » В здании УНО в этом году заменили окна

В здании УНО в этом году заменили окна

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Новые оконные блоки установили во всех кабинетах и в коридоре. Выполнили также ремонт коридора и кабинетов, в нескольких кабинетах осуществили монтаж потолков.

Новые окна также установили в коридоре корпуса, где расположены общественные организации города и района.

Результаты выполненных работ сегодня проверил глава госадминистрации Руслан Чабан. В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, заместитель председателя Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары Владислав Келюх и начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган, представитель фирмы-подрядчика.

Виктория Дзенган отметила, что в управлении народного образования после замены окон в помещениях стало тепло, нет сквозняков. Прежние окна давно находились в аварийном состоянии.

Самому зданию, в котором находится УНО, более ста лет. В разное время здесь располагались и первая школа, и профессиональное училище, во время Великой Отечественной войны в нем был госпиталь.

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что здание, в котором располагается УНО и общественные организации, давно нуждается в капитальном ремонте, и его восстанавливают поэтапно:

«Ранее на здании поменяли кровлю. Сейчас завершены работы по замене окон. Теперь в зимний период специалисты управления народного образования смогут работать в комфортных условиях – в тепле. Это очень важно. Кроме этого, в нескольких кабинетах УНО установили потолки, выполнены внутренние отделочные виды работ. Также новые окна установлены и в коридоре корпуса, где располагаются общественные организации. Теперь здесь также будет комфортнее находиться в любое время года. Работы выполнены за счёт средств местного бюджета. В перспективе необходимо также уделить внимание фасаду здания, ремонту отмостки, восстановлению входных групп. Работы будут выполнены поэтапно».

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95