Главная страница » В техникуме завершился ремонт

В техникуме завершился ремонт

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В этом году на трех корпусах индустриального техникума выполнили монтаж новой шатровой кровли из профнастила с устройством водосточной системы, а также заменили оконные блоки.

Результаты выполненных работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан. В выездном совещании приняли участие председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх.

Руслан Чабан напомнил, что в этом году объект вошел в государственную программу Фонда капитальных вложений:

«Вопрос замены кровли и окон стоял очень остро. Кровля в учебном корпусе по улице Октябрьской находилась в аварийном состоянии и во время дождей протекала, вследствие чего в нескольких помещениях обвалился потолок. Сейчас работы здесь полностью завершены».

Директор Дубоссарского индустриального техникума Любовь Пахомя отметила, что после установки новой шатровой кровли во всех помещениях сухо, а благодаря новым окнам — тепло и комфортно. Директор учреждения отметила также, что есть и другие вопросы, требующие решения.

Руслан Чабан подчеркнул, что ремонтные работы в техникуме будут проводиться поэтапно.

Глава госадминистрации отметил, что Дубоссарский индустриальный техникум в нашем городе и районе является единственным государственным учреждением, которое непосредственно подведомственно Министерству просвещения ПМР:

«Здание индустриального техникума было построено в 1950-1960 годах, и с тех пор здесь капитальный ремонт не проводился, несмотря на то, что здесь занимаются наши дети — как из Дубоссарского района, так и из соседних районов. Ребята здесь получают рабочие специальности и в дальнейшем трудоустраиваются. Наша задача создать условия для их обучения и комфортной работы всего коллектива».

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95