Главная страница » В районной госадминистрации состоялось заседание Общественного совета

В районной госадминистрации состоялось заседание Общественного совета

pressa
Государственная администрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

На минувшей неделе в районной госадминистрации состоялось заседание Общественного совета. Основным на повестке дня был вопрос комплектации и соответствия нормативам медпунктов в образовательных учреждениях Каменского района. Для обсуждения данного вопроса на заседание были приглашены заместитель главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка по социальным вопросам Галина Трублаевич, начальник Каменского УНО Екатерина Назаренко и медсестра второй городской школы Снежана Янак.

С информацией по данному вопросу выступила начальник МУ «Каменское УНО» Екатерина Назаренко. Она отметила, что на сегодняшний день во всех школах района имеются медицинские работники, оборудованы медицинские кабинеты. Что касается комплектации медкабинетов, их оборудование давно устарело.

Далее Екатерина Назаренко говорила об обеспечении медкабинетов медико-фармацевтической продукцией и лекарственными средствами для оказания неотложной помощи обучающимся. Как было отмечено, оно осуществляется в соответствии с Приказом Минздрава ПМР от 16 августа 2019 года. В этом плане имеются вопросы относительно количества отдельных медикаментозных средств и способов их использования, необходимости дополнительного включения в данный перечень определенных лекарственных средств.

В рамках обсуждения данной проблемы у членов общественного совета возникло много вопросов. В ходе дискуссии выяснилось, что в медкабинетах нет таких необходимых предметов, как шин для иммобилизации конечностей, лотков, ножниц, также отсутствуют некоторые лекарственные препараты.

Председатель Общественного Совета Иван Быстров предложил Екатерине Назаренко составить подробный список всего необходимого для комплектования медкабинетов и представить информацию в адрес Общественного совета.

Также в ходе заседания был утверждён план работы Общественного совета на 2023 год.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95