Главная страница » Рабочие встречи в Москве

Рабочие встречи в Москве

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

На прошлой неделе приднестровская делегация побывала с визитом в Москве, в её состав вошла и министр здравоохранения Кристина Албул.

Среди вопросов, которые обозначила приднестровская сторона по линии здравоохранения: оказание медицинской помощи нашим пациентам за пределами республики (когда такой возможности нет в лечебных учреждениях); работа в формате телемедицины. Это современный способ консультации посредством IT-технологий, при котором врачи могут обменяться мнениями по определению алгоритма лечения сложных случаев заболеваний больных. И ещё один вопрос – повышение квалификации наших специалистов: подготовка и переподготовка в клиниках и вузах России.

Для обсуждения этих проблем Кристина Албул была приглашена в российский Минздрав, где были определены основные направления работы, а затем были организованы встречи в федеральных медицинских учреждениях России. Среди них: Российская детская клиническая больница, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова, Федеральное государственное автономное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» и другие ведущие медицинские учреждения. Все они оказывают высокопрофессиональную помощь, оснащены высокотехнологичным оборудованием и используют новейшие способы и методы лечения.

Сегодня стороны прорабатывают возможности реализации этих вопросов и заключения договоров.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95