Главная страница » В «Радуге» благоустраивают двор

В «Радуге» благоустраивают двор

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

На территории вокруг детского сада ведутся работы по укладке тротуарной плитки на месте старого разбитого асфальта. Делают и дорожки к игровым уличным павильонам.

Работы находятся в активной фазе. Ход мероприятий по благоустройству проверил глава госадминистрации Руслан Чабан.

В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

Руководство детского сада обратило внимание комиссии и на то, что при выполнении ремонта двора из цветной тротуарной плитки вымостят и элементы разметки дорожного движения, чтобы воспитатели могли проводить с детьми занятия по изучению правил дорожного движения.

Руслан Чабан обратил внимание на то, что работы ведутся активными темпами:

«Тем не менее, это не должно сказаться на качестве работ. Необходимо также предусмотреть ремонт козырька над главным входом. Видно, как детский сад «Радуга» преображается. В 2020 году в рамках реализации госпрограммы Фонда капвложений заменили окна и двери, установили новую систему отопления, был отремонтирован актовый зал. Ранее выполнили также работы по замене кровли. В этом году в «Радуге» идут работы по благоустройству дворовой территории, объемы работ большие».

Руслан Чабан напомнил, что за несколько лет действия программы ремонт дворов был выполнен в ряде учреждений образования:

«Благоустроены территории в детских садах «Аленушка», «Красная шапочка», «Ивушка», в школах №2, №3, №4, №5, №7, в гимназии №1, а также в коррекционной школе. По мере возможности соответствующие работы будут выполнены и в других учреждениях образования».

Напомним, что детский сад «Радуга» — это учреждение комбинированного вида, предназначенное для детей с частыми заболеваниями верхних дыхательных путей и для ребят с ранним проявлением туберкулёзной интоксикации. Учреждение посещают порядка 200 детей.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95