Главная страница » В госадминистрации состоялось аппаратное совещание

В госадминистрации состоялось аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Рабочая неделя в госадминистрации началась с традиционного аппаратного совещания. В нём приняли участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, заместители главы района, начальники управлений и отделов. Василий Тищенко акцентировал внимание на активную работу на наступившей неделе.

Так было дано поручение каждому из руководителей обобщить информацию о работе подведомственных служб в 2022 году для подготовки отчёта госадминистрации и представления его высшему руководству республики.

Обсуждалась ситуация, связанная с эпидемиологической обстановкой в Слободзейском районе. Уже ограничено проведение массовых мероприятий. Василий Тищенко поручил начальнику районного управления народного образования и управделами госадминистрации составить списки желающих, вакцинироваться от гриппа, и организовать работу по массовой вакцинации.

В свою очередь руководитель РУНО Светлана Гарага доложила, что несмотря на всплеск заболеваемости, в настоящее время ни одного класса и группы в образовательных учреждениях не закрыто на карантин. По словам Светланы Ивановны, в адрес управления ежедневно поступает информация об эпидемситуации от подведомственных учреждений. Отметим, что согласно новым требованиям, класс, группу или учреждение будут закрывать на карантин, если заболело более 30% обучающихся.

Особое внимание участников совещания было обращено на формирование списка объектов для включения в муниципальные программы с расставлением акцентов на наиболее нуждающиеся в ремонте и реконструкции.

На завтра, 17 января, Василий Васильевич дал указание руководителям принять участие в заслушивании ежегодного послания Президента на 2023 год.

Обсуждались темы передачи объектов уличного освещения, график его работы, формирование плана мероприятий по Году агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма. Говорили также о снятии новогоднего убранства города и организация крещенских купаний. Отмечалось, что все праздничные конструкции и иллюминация будут демонтированы после празднования Крещения Господня.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95