Главная страница » В Бендерах продолжается ремонт канализационного коллектора

В Бендерах продолжается ремонт канализационного коллектора

pressa
Государственная администрация г. Бендеры
Опубликовано

Сотрудники водоканала завершили работы на участке вблизи десятого сада, там заменили больше полкилометра труб. Теперь коммунальщики займутся расчисткой ручья, который протекает неподалёку.

В Бендерах на улице Асаке по территории десятого сада проходит канализационный коллектор его ремонт только закончили. Этот участок был самый аварийный, чуть ли не каждый месяц случался новый порыв. Чугунные трубы полувековой давности буквально рассыпались.

«Протяженность данного коллектора, который ремонтировали,  — 500 метров. Ориентировочная сумма работ — 3 миллиона 400 тысяч рублей. Была выполнена замена труб диаметром 600 на диаметр 800. Это гофрированные трубы, которые будут служить порядка 50-60 лет», — рассказал директор Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение» Олег Кабанов.

Сюда стекают сточные воды со всей Борисовки, от городской больницы, улиц Крянгэ, Старого и других. Новую ветку коллектора уже запустили. Сейчас предстоит привести в порядок ручей. К слову, Балковский ручей начинается в Гербовецком лесу, течет через Протягайловку по Бендерам и впадает в Днестр. Здесь он проходит по территории детского сада, а дальше по частному сектору от улиц Асаке до Карбышева. На время ремонта коллектора часть ручья заключили в металлическую трубу.

Здесь до сих пор видны следы от протекторов: два месяца большегрузные МАНы возили оборудование и материалы для ремонта. Теперь ручей снова выпустят на волю.

«Подрядная организация, которая проводила работы по замене коллектора, должна закончить работы по благоустройству данного участка ручья. До конца марта — середины апреля планируется эти работы завершить и сдать городу русло ручья в том виде, в каком оно должно быть», — отметил в интервью БТВ заместитель главы госадминистрации по вопросам ЖКХ Сергей Юрецкий.

Работы по благоустройству Балковского ручья начнут после восьмого марта.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95