Главная страница » Трудовые заслуги Сергея Корнева отмечены государственной наградой

Трудовые заслуги Сергея Корнева отмечены государственной наградой

pressa
Опубликовано

В здании Правительства Премьер провел встречу с генеральным директором ОАО «Молдавский металлургический завод». Повод – особенный. Накануне Сергей Корнев отпраздновал 55-летие. Приветствуя юбиляра, Александр Розенберг подчеркнул, что в нынешних условиях возглавлять предприятие такого масштаба – непростая задача. Премьер выразил уверенность, что именно обширный трудовой стаж, пройденный путь от должности рядового сотрудника до поста гендиректора, богатый жизненный опыт помогают в управлении флагманом отечественной промышленности даже в кризисных условиях.

Стоит отметить, что Сергей Корнев порядка 40 лет своей жизни посвятил черной металлургии. В 80-х получил профильное образование и сразу же начал свою трудовую деятельность на ММЗ в качестве слесаря-ремонтника 3-го разряда. Проявив лучшие профессиональные качества, Сергей Корнев стремительно поднимался по карьерной лестнице. В 2017 году он был назначен на должность генерального директора завода. С этого дня перед работниками предприятия была поставлена важная стратегическая задача – обеспечить выход ММЗ из кризисного состояния. Возобновление работы основных цехов завода на полной мощности и грамотное руководство помогли в кратчайшие сроки нарастить темпы выпускаемой продукции, а также продвинуть ее на международный уровень. Кроме того, проводится колоссальная работа и по повышению качества продукции, совершенствованию технологий и модернизации производств.

Помимо основной деятельности Сергей Корнев уделяет особое внимание жизни города и республики в целом. За эти годы был предложен и поддержан ряд инициатив, направленных на оказание благотворительной и безвозмездной помощи детским домам, школам-интернатам и малоимущим нуждающимся гражданам. Также во главе угла стоит и разностороннее развитие работников ММЗ, продвижение здорового образа жизни. Именно под руководством Сергея Корнева было организовано функционирование тренажерного зала для коллектива завода на бесплатной основе, реализуются значимые социальные проекты.

Глава Правительства поблагодарил именинника за труд и пожелал ему здоровья, профессионального долголетия и семейного благополучия. По случаю юбилея Сергей Корнев удостоен ордена Почета. Соответствующий Указ подписал Глава государства. Александр Розенберг в торжественной обстановке вручил юбиляру государственную награду.

«Вроде бы вчера пришел на завод, а уже прошло 40 лет. Вся жизнь, можно сказать, прошла на предприятии. Это уже что-то родное, а коллектив предприятия – семья. Мы стараемся делать все для того, чтобы работать в таких серьезных внешних ограничениях. Эта награда – это награда всего коллектива, моей семьи, моих родителей», – отметил в свою очередь генеральный директор ОАО «Молдавский металлургический завод» Сергей Корнев.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95