Главная страница » Торжественное открытие велодорожки

Торжественное открытие велодорожки

pressa
Министерство экономического развития
Опубликовано

В Приднестровье появилась первая современная велодорожка. Ее открытие состоялось в Бендерах.

Среди почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовала заместитель министра экономического развития ПМР Наталья Ситкина. Она пожелала бендерчанам и гостям города как можно чаще ездить по веломаршруту, наслаждаясь красивыми видами, но не забывать при этом про правила дорожного движения. Заместитель министра поблагодарила госадминистрацию Бендер за предоставленную возможность реализовать данный проект, а Агентство по туризму – за активную и плодотворную работу.

Наталья Ситкина и заместитель главы госадминистрации по вопросам архитектуры и градостроительства г.Бендеры Андрей Диордиев торжественно перерезали красную ленточку.

Создание туристического маршрута в Бендерах — инициатива Агентства по туризму Приднестровья. Велодорожка была создана в рамках Государственной целевой программы «Поддержка и развитие туризма в Приднестровской Молдавской Республике на 2019–2026 годы». Ее протяженность составляет около 2 км, и она является частью 15-ти километрового туристического маршрута, соединяющего центр, набережную и крепость. В дальнейшем, по мере благоустройства города Бендеры, велодорожка будет проходить по всей протяженности маршрута.

На основании разработанного проекта была нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Также по пути велодорожки размещены три информационных стенда с картой туристического маршрута, на которой отмечены достопримечательности, удобные велосипедные парковки, туристические указатели.

Десятки горожан приняли участие в едином велопробеге, который ознаменовал открытие первой городской велодорожки. К ним присоединилась и Наталья Ситкина.

На финише для велосипедистов с ярким концертом выступили местные коллективы и артисты.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95