Главная страница » Поздравление в День работников архивов и управления документацией

Поздравление в День работников архивов и управления документацией

pressa
Опубликовано

Уважаемые сотрудники архивов
и служб документационного обеспечения!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю с профессиональным праздником!

Основы архивной службы Приднестровья были заложены в 1991 году, и сегодня она является важным участником социальной сферы, способствующей защите прав и законных интересов населения. Благодаря ежедневным усилиям и кропотливому труду многих поколений профессионалов, архивы не только сохраняются, но и активно расширяются, становясь достоверным источником информации, которая отражена в официальных бумагах, газетных подшивках, аудио- и видеозаписях, фотопленках.

В этот день стоит отметить важность работы делопроизводителей, чей вклад в сферу управления документацией неоценим. Высокая ответственность, внимание к деталям и способность к многозадачности позволяют вам обеспечивать оперативное движение документов от момента их создания до исполнения.

Особо хочется подчеркнуть вовлеченность всех органов государственной власти в процесс формирования и развития межведомственного электронного документооборота. Важная роль отведена и Государственной службе управления документацией и архивами ПМР. В этом году приступили к разработке первого компонента ГИС «Архивное хранение электронных документов», а именно системы ведомственного электронного архива. Современные подходы позволят ведомству шагать в ногу со временем и повысить эффективность труда.

В этот праздничный день я выражаю искреннюю благодарность за ваш высокий профессионализм. Не без причины говорят, что архивы – это хранилища истории. Ведь от вашего ежедневного труда во многом зависит, будут ли будущие поколения помнить и знать историю нашей Родины – Приднестровья.

Я желаю вам удовлетворения от достигаемых результатов и радости от выполненной работы, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                                     А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95