Главная страница » Специалисты Минсельхозприроды участвовали в заседании Научно-технического совета ботанического сада

Специалисты Минсельхозприроды участвовали в заседании Научно-технического совета ботанического сада

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

В ГУ «Республиканский ботанический сад» состоялось заседание Научно-технического совета, в проведении которого приняли участие специалисты Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР.

Заседание Совета было посвящено приемке результатов закладки опытов по разделам научно-исследовательских работ на 2017 год в рамках темы «Испытание новых и первичное размножение адаптированных интродуцентов в искусственных условиях ботанического сада».

Научные сотрудники ботанического сада доложили о результатах проведенной работы в 2017 году одновременно с демонстрацией заложенных опытов на парниковом участке, питомнике древесно-кустарниковых и цветочных растений и в дендрарии.

Так, о результатах опытов по размножению древесных растений доложила ст.н.с. Наталия Георгиева, а Ирина Рачкаускас, ст.н.с., рассказала о результатах размножения кустарниковых растений.

Нина Чавдарь, ведущий научный сотрудник, к.с-х.н., предоставила участникам заседания полученные результаты заложенных опытов по разделу «Прянно-вкусовые и ароматические растения».

О полученных результатах по размножению декоративно-лиственных и красивоцветущих травянистых растений наглядно доложила ст.н.с. Анна Павленко.

Результаты опытов по размножению отдельных видов редких и исчезающих растений Красной книги ПМР продемонстрировала ст.н.с. Галина Будза.

Ольга Антюхова, ведущий научный сотрудник, к.б.н., осветила результаты проведенных исследований по защите интродуцированных растений от вредителей и болезней.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95