Главная страница » Объезд полей в Каменском районе

Объезд полей в Каменском районе

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

Сегодня комиссия Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР посетила Каменский район. Глава ведомства Ефимий Коваль, его первый заместитель Олег Дилигул, начальник управления науки и информации министерства Федот Цыбульский вместе с главой района Владимиром Бычковым, специалистами территориального управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, землепользователями посетили как крупные, средние сельхозпредприятия, так и крестьянско — фермерские хозяйства.

В этот день удалось ознакомиться с культурой земледелия аграриев северного района Приднестровья, изучить технологии возделывания культур, проблемы с которыми сталкиваются земледельцы. Маршрут объезда полей пролегал через сельхозугодия ООО «Великая Победа», ЗАО «ТВКЗ «KVINT»», КФХ Бурлака, ООО «Каменский колос», КФХ Гадияк, ООО «Калина», колхоз «Путь Ленина», КФХ Шпилькин, КФХ Кисничан, КФХ Руссу, ООО «Строенцы».

По данным терминального управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии в Каменском районе в этом году обрабатывается 23 тыс. га сельхозугодий. Часть из них отведена под зерновые и зернобобовые культуры. Речь идет об озимых и яровых. Как показал объезд полей, на севере республики агррии отдают предпочтение сортам украинской и зарубежной селекций зерновых.

Часть земель в Каменском районе отведена под технические культуры такие как – рапс, лён и др. Каменчане занимаются садоводством, виноградарством, овощеводством.

Ефимий Коваль по окончанию объезда полей, проанализировав все увиденное и услышанное в ходе смотра сельхозугодий, высоко оценил работу каменских аграриев. Министр пожелал земледельцам хорошей погоды, своевременных дождей, успешной уборочной кампании, реализации собранного урожая.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95