Главная страница » Состоялось заседание Правления Единого государственного фонда социального страхования ПМР

Состоялось заседание Правления Единого государственного фонда социального страхования ПМР

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

В ходе проведения заседания Правления ЕГФСС ПМР были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Закон ПМР «О бюджете Единого государственного фонда социального страхования ПМР на 2023 год», которые связаны с индексацией пенсий на 5% и увеличением размера детских пособий на 10%; рассмотрена информация об исполнении бюджета ЕГФСС ПМР за 1 квартал 2023 года, где директор ЕГФСС ПМР Алевтина Береза сообщила, что исполнение бюджета производилось в полном соответствии с требованиями закона о бюджете ЕГФСС ПМР на 2023 год. Выплата пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат Фондом осуществлялась своевременно и в полном объеме.

Также на рассмотрение членов Правления Фонда была представлена информация о целях перераспределения плановых сумм средств бюджета Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики (в смете расходов на 2023 год).

Поднимался вопрос об оздоровлении детей и санаторно-курортном лечении застрахованных работающих граждан в 2023 году, которые будут осуществляться в соответствии с нормами закона о бюджете Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики на 2023 год.

В целях осуществления детского оздоровления планируется приобрести 3064 путевки, что позволит осуществить его в четыре смены. На санаторно-курортное лечение и оздоровление запланировано приобрести 689 путевок.

Напомним, что Правление Фонда является высшим коллегиальным органом управления Фондом. Правление Фонда формируется на паритетной основе с участием представителей исполнительных органов государственной власти, профсоюзов и работодателей. Правление Фонда устанавливает текущие и перспективные задачи, определяет направления деятельности Фонда на текущий период, в том числе по вопросам своевременного и полного финансирования расходов на выплату установленных законом пособий, пенсий, компенсаций, финансирования мероприятий по государственному и социальному страхованию, социальной защите и социальному обеспечению граждан и решает много других важных задач.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95