Главная страница » Состоялись общественные слушания по рассмотрению проекта местного бюджета на 2023 год.

Состоялись общественные слушания по рассмотрению проекта местного бюджета на 2023 год.

pressa
Государственная администрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

28 января государственной администрацией Каменского района и города Каменка в формате онлайн-конференции были проведены общественные слушания по рассмотрению проекта местного бюджета на 2023 год.

Участие в слушаниях приняли глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков, заместители главы государственной администрации района и города, специалисты госадминистрации, председатель и депутаты Совета народных депутатов района и города, главы администраций сёл, прокурор Каменского района, председатель Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума и Общественного совета, председатель Каменского территориального объединения профсоюзов, представители Счётной палаты, руководители управлений и предприятий города, представители общественности.

Проект бюджета представила первый заместитель главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка Ирина Соколова.

Она сообщила, что проектом местного бюджета Каменского района и города Каменка на 2023 год прогнозируются доходы в сумме 49 700 608 рублей рублей, расходы – около 77 миллионов рублей. Основными направлениями расходования бюджетных средств по-прежнему остаются первоочередные социально-значимые обязательства, обеспечивающие текущее функционирование учреждений бюджетной сферы района. Так, расходы на социально-защищенные статьи составят 60% от всех расходов.

В целях обеспечения своевременной выплаты отпускных педагогическим работникам в летний период 2023 года настоящим проектом предлагается утвердить норму, согласно которой ежемесячно, начиная с января по май, из поступающих доходов (без учёта доходов, имеющих целевое направление) осуществлять накопление финансовых средств в размере до 35 %.

В своём выступлении Ирина Соколова сообщила, что проект местного бюджета на 2023 год был предварительно размещён на официальном сайте государственной администрации Каменского района и г. Каменка. За это время замечаний и предложений в адрес государственной администрации района и города не поступало.

По завершении доклада участники слушаний смогли задать дополнительные вопросы как главе государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимиру Бычкову, так и его первому заместителю Ирине Соколовой и внести предложения, касающиеся различных сфер жизнедеятельности района.

Нареканий к проекту местного бюджета Каменского района и города Каменка на 2023 год высказано не было. Проект был одобрен. Однако глава государственной администрации Владимир Бычков в завершении общественных слушаний отметил, что до представления данного проекта на сессию Совета народных депутатов района и города, в него ещё могут быть внесены коррективы. Поэтому если в ближайшее время у кого-то всё же возникнут какие-то вопросы и предложения, их можно будет направить как в адрес государственной администрации, так и в адрес Совета народных депутатов района и города для дальнейшего рассмотрения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95