Главная страница » Руководство республики почтило память жертв теракта, произошедшего в Санкт-Петербурге

Руководство республики почтило память жертв теракта, произошедшего в Санкт-Петербурге

pressa
Опубликовано

Как собщает пресс-служба Президента ПМР, руководство Приднестровской Молдавской Республики во главе с Президентом возложили цветы к зданию пункта выездного консульского обслуживания посольства России в Молдавии, расположенного в Тирасполе. Выражая соболезнования в связи с произошедшей накануне в северной столице России трагедией, Вадим Красносельский отметил: «Почва любого террористического акта имеет националистический, ксенофобский, расистский окрас. Вряд ли найдутся примеры подобных актов с другой подоплекой. Я убежден, что когда данное преступление раскроется, станет ясно, что его корни уходят в расовую неприязнь определенного характера.

Россия всегда занимала последовательную позицию в борьбе с расизмом, ксенофобией, любой расовой дискриминацией. Приднестровье в свое время прошло через это. Мы понимаем, что такое терроризм, что такое решение вопроса исходя из национальности. Я убежден, с теми людьми, кто проповедует расовую неприязнь, договариваться нельзя, как и с террористами. С ними можно только бороться. Российская Федерация – это флагман борьбы с этим злом. И именно поэтому, к сожалению, эти процессы имеют место в России.

Мы вместе с Россией. Мы понимаем эту боль. Мы, как и Российская Федерация, будем бороться с национализмом здесь, на территории Приднестровья.

Я соболезную российскому народу, тем, чьи родственники погибли. Вместе с тем хочу пожелать россиянам крепости духа. Это борьба, война с большим злом. А на войне есть потери. Несмотря на этот чудовищный акт, народу России надо сплотиться и бороться с корнем зла, с национализмом и проявлением всякого рода ксенофобии и русофобии».

Почтить память жертв взрыва в петербургском метрополитене к консульскому пункту пришли главы исполнительной и законодательной ветвей власти, парламентарии, руководители министерств и ведомств республики, общественники. Жители и гости приднестровской столицы продолжают приносить к стенам консульского пункта цветы и свечи в знак скорби и сострадания.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95