Главная страница » Руководство госадминистрации приняло участие в турнире «Равные возможности – 2022»

Руководство госадминистрации приняло участие в турнире «Равные возможности – 2022»

pressa
Государственная администрация г. Бендеры
Опубликовано

В бендерской СДЮШОР № 2 провели турнир «Равные возможности – 2022». На одной площадке в настольном теннисе и шашках состязались параспортсмены и представители органов госвласти.

В этом году участниками стали порядка 50 человек: параспортсмены из Бендер, Тирасполя и Кишинёва, а также руководители госадминистрации и горсовета Бендер, представители Правительства, МВД, Государственного таможенного комитета, Министерства по соцзащите и труду, Министерства юстиции.

Турнир уже давно стал традиционным и проводится в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню людей с инвалидностью. Как рассказал один из организаторов и участников – руководитель фонда «Мир равных возможностей» Дмитрий Кузук, все участники были настроены на победу.

«Турнир прошёл очень ярко, задорно, хотя соревнования носят не развлекательный характер, а именно состязательный. Все спортсмены приходят бороться за награды турнира», — отметил Дмитрий Кузук.

Название «Равные возможности» он объяснил тем, что на соревнованиях для всех создаются равные условия: по жеребьёвке формируются пары из параспортсменов и представителей органов госвласти, у которых равные шансы на победу.

«Люди настраиваются поиграть. Все боролись, все переживали за свои неудачи, каждый хотел победить», — отметил  Дмитрий Кузук.

В результате игры получились зрелищными и эмоциональными, а победителей и призёров ждали кубки, медали и грамоты. Завершением турнира стало общее чаепитие, на котором участники поделились друг с другом своими впечатлениями от состязаний.

На текущей неделе руководитель фонда «Мир равных возможностей» планирует провести соревнования по настольному теннису среди паратеннисистов класса 11 (игроки с ментальными особенностями) в Тираспольском психоневрологическом доме-интернате.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95