Главная страница » Рабочие встречи Минздрава в Москве

Рабочие встречи Минздрава в Москве

pressa
Опубликовано

Во второй половине марта руководитель Министерства здравоохранения с рабочим визитом побывала в Москве. Цель встреч с российскими органами власти – укрепление двустороннего, в том числе межведомственного, взаимодействия. Речь идет о расширении спектра и форм сотрудничества по линии здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в ходе общения профильных специалистов обсуждалась возможность оказания высокотехнологичной и иной медицинской помощи приднестровцам за пределами республики. Одним из наиболее актуальных вопросов остается повышение квалификации отечественных медработников в клиниках и вузах России. Также говорили о работе в формате телемедицины. Это современный способ консультации, когда врачи в онлайн-формате могут обмениваться мнениями по определению алгоритма лечения сложных заболеваний. Сегодня стороны прорабатывают возможности реализации этих вопросов и заключения договоров о сотрудничестве.

В ходе рабочего визита министр здравоохранения посетила федеральные медицинские учреждения России. Все они оказывают высокопрофессиональную помощь, оснащены высокотехнологичным оборудованием и используют новейшие способы и методы лечения. В одном из таких центров главу Минздрава ознакомили с основными направлениями деятельности. В Федеральном научно-клиническом центре реаниматологии и реабилитологии проходят лечение и реабилитацию взрослые пациенты с тяжелыми повреждениями головного мозга в условиях протезирования жизненно-важных функций.

В рамках проведенного совещания с министром Кристиной Албул достигнуты договоренности о всесторонней поддержке ФНКЦ РР и Минобрнауки России как в части образовательных программ и совместных научных проектов, так и в части оказания профильной медицинской помощи нуждающимся в ней гражданам.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95