Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – оказание материальной помощи, решение земельного спора, выделение земельного участка для крестьянско-фермерского хозяйства.

По вопросу оказания материальной помощи обратилась жительница города, пояснив, что ей необходима помощь в установке памятника своему супругу, защитнику республики. Заявительница пояснила, что ее супруг ушел из жизни год назад и похоронен на городском кладбище.

Руслан Чабан по данному вопросу рекомендовал женщине не спешить с установкой памятника, так как из-за специфики рельефа местности земля дает сильную усадку. Глава пояснил также, что государство оказывает помощь и выделяет средства на погребение защитников республики, погибшим в ходе боевых действий. Глава подчеркнул, что помимо этого дополнительно только в Дубоссарах выделяется помощь на погребение участников боевых действий.

В ходе приема был поднят также вопрос о том, что заявительница находится в сложной жизненной ситуации, и ей требуется лечение.

Глава поручил заместителю по социальным вопросам оказать заявительнице содействие в оформлении документов для направления в комиссию, которая рассмотрит вопрос об оказании материальной помощи.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение жителя города об оказании помощи в решении земельного спора, который возник с его соседом. Заявитель пояснил, что дом достался ему в наследство, в доме долгое время никто не проживал, однако при оформлении документов выяснилось, что сосед изменил границы участка и возвел постройку в непосредственной близости к дому заявителя. Спор рассматривается в судебном порядке.

По данному вопросу Руслан Чабан пояснил следующее:

«Представители государственной администрации принимали участие в судебном процессе по этому вопросу, я владею ситуацией. На данный момент кассационная жалоба направлена в Верховный суд. Окончательное решение еще не принято».

На прием к главе обратилась женщина, пояснив, что является мамой ребенка-инвалида, который посещает Центр реабилитации. Заявительница пояснила, что сама она из Григориопольского района, ранее ей была предоставлена комната в общежитии по адресу ул. Ломоносова, 14-а, однако на данный момент женщина вынуждена отказаться от предоставленного жилья из-за неподходящих жилищных условий. Вместе с этим заявительнице нужна прописка.

Руслан Чабан по данной теме отметил, что в этом случае возможно рассмотреть вопрос о предоставлении заявительнице временной социальной прописки, жилье в общежитии будет распределено, исходя из очередности.

Еще один вопрос касался оказания помощи в выделении земельного участка для крестьянско-фермерского хозяйства. Заявитель пояснил, что проживает в селе Боска Дубоссарского района, и при оформлении документов на земельный участок возникли сложности.

Руслан Чабан отметил, что данный вопрос находится в компетенции управления сельского хозяйства и природных ресурсов. Глава поручил руководству профильного управления и главе сельской администрации оказать заявителю необходимое содействие в решении спорных вопросов.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95