Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

По вопросу переноса контейнерной площадки по сбору мусора обратился житель города, пояснив, что мусорные баки находятся у дома №285 по улице Ленина, что доставляет неудобство.

Руслан Чабан пояснил, что по данному обращению ранее на место выезжала комиссия, специалисты установили, что перенос места для сбора мусора не представляется возможным:

«Тем не менее, необходимо рассмотреть возможные варианты решения вопроса. В этой связи поручаю первому заместителю главы госадминистрации, главному архитектору и руководству ПУЖКХ рассмотреть вопрос с учетом пожеланий и предложений заявителя, выразившего предложение выполнить работы за свой счет, либо предусмотреть организацию вывоза мусора от каждого домовладения по аналогии с частыми домами».

С обращением по вопросу отвода ливневых вод обратилась жительница города, проживающая по улице Весенней. Заявительница пояснила, что они самостоятельно выполнили отвод воды, однако при выполнении работ возникли споры с соседями.

Руслан Чабан отметил, что по данному обращению на место выедет комиссия в составе первого заместителя главы госадминистрации, главного архитектора, и представителей БТИ, чтобы на месте изучить вопрос для принятия решения по существу.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение жительницы улицы Набатной, которая обратилась с ходатайством об организации отвода воды.

Руслан Чабан поручил комиссии в составе первого заместителя главы госадминистрации, главного архитектора и руководства ПУЖКХ выехать на место для изучения ситуации и принятия мер реагирования.

По вопросу перерасчета по оплате за вывоз мусора обратился житель города, пояснив, что проживает один, однако оплачивает за дочерей, прописанных по указанному адресу, но проживающих за пределами республики длительное время.

Руслан Чабан пояснил, что в таком случае определен порядок, согласно которому перерасчет проводится при предоставлении документов, подтверждающих длительное отсутствие граждан за пределами республики. Глава госадминистрации поручил руководству МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» рассмотреть данное обращение и представить необходимые разъяснения заявителю.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие обращения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95